Новый Outlander представлен украинцам. Видео

06 вересня 2012
30

Сегодня наконец состоялась долгожданная премьера третьего поколения Mitsubishi Outlander в Украине. Для первого знакомства команда InfoCar.ua отправилась в Черновцы, откуда исходят корни компании-импортера Mitsubishi - "Торгового Дома Нико". Именно поэтому ожидаемую новинку представили в столь отдаленном от центра Украины месте. Здесь, на территории главной достопримечательности города - Черновицкого Университета, мы и познакомились с Outlander'ом.

Отметим, что большинство точек над "i" уже были расставлены пару дней назад, когда мы опубликовали комплектации и цены новинки. Теперь нам оставалось лишь "пощупать" автомобиль, чтобы понять стоит ли он запрашиваемых денег, серьезно ли отличается от предыдущего поколения и способен ли поднять и без того популярный у нас бренд на новый уровень.

В обсуждении дизайна модели на нашем сайте мнения читателей кардинально расходятся, поэтому мы воздержимся от оценки ее внешности, сообщив лишь о том, что автомобиль не слишком фотогеничен. То есть в живую, как нам показалось, он выглядит изящней, чем на фото.

Итак, что же обещает нам новая модель? Четко определить ее статус сложно - рейстайлинг это или совсем новый автомобиль? С одной стороны формы и габариты машины практически не изменились, да и двигатели остались прежнего объема. Но производитель все же настаивает на том, что авто перенесло не просто фейслифтинг. Значительным усовершенствованиям поддались большинство узлов и агрегатов. Несмотря на то, что значение мощности обоих двигателей (2.0 и 2.4) упало на несколько лошадок (видимо в дань экологии) разгон до сотни сократился, как нам сообщили, в основном благодаря "похудению" автомобиля на 100 килограмм и более оптимальным настройкам вариатора. При этом на пару литров обещают и сокращение расхода бензина, что сегодня особенно актуально. Здесь уже немаловажную роль сыграло и снижение лобового сопротивления кузова воздушным потокам. Кардинально улучшились и наборы базового и опционального оборудования - в простой комплектации уже доступны климат-контроль, ESP, CD-MP3 магнитола, USB, цветной борт-компьютер, напоминающий модель ASX, и т.д. В более дорогих версиях теперь больше подушек безопасности, новые ксеноновые фары усиленной яркости, электропривод багажника, сенсорный дисплей.

Салон Outlander'a стал однозначно комфортней и просторней. Номинально места для колен задних седоков стало на 15 мм больше, фактически - сидеть стало намного удобней за счет эргономики кресел и дополнительного пространства. При посадке за руль сразу бросаются в глаза такие моменты: рулевая колонка теперь регулируется в двух плоскостях и удобно сесть высоким водителям стало проще, материал на торпедо снова стал мягким, ну прям как у 9-го Лансера. Глянцевый пластик удачно добавляет солидности, подлокотник стал больше и выше, теперь он именно там, где нужно. В итоге то, что автомобиль внутри стал на голову серьезней, мы лично готовы подтвердить.

Изменению подверглась и система полного привода. Вместо режима 2WD теперь появляется вариант "4WD-eco", который будет автоматически перераспределять усилие между осями вплоть до полного отключения задних колес в целях сокращения расхода топлива. То есть, теперь ради экономии не придется жертвовать безопасностью - в случае экстренной необходимости система сама подключит задний мост.

Важно отметить и интересное нововведение - появление в Украине комплектации автомобиля с автоматом, но без полного привода. В итоге получается, что автомобиль с АКПП стал на 1000 у.е., доступнее чем раньше.

Кратко передадим и ответы импортера на главные волнующие вопросы:

  • будет ли поставляться в Украину 2.2-литровый дизель, разработанный для Европы, как обычно, не известно
  • с механикой автомобиль мы скорее всего не увидим, так как спрос на него в предыдущей версии был не более 5%
  • 3-х литровый двигатель скорее всего появится у нас в следующем году
  • проблем с поставками в ближайшее время не намечается, автомобиль уже можно заказывать у дилеров
  • автомобили предыдущего поколения, которые остались на складах, будут распроданы в ближайшее время по акционным ценам и, видимо, пока будут составлять некоторую конкуренцию новинке
  • попадет ли когда-то в Украину гибридная версия, о разработке которой мы недавно сообщили, не известно. И, видимо, именно для гибридной установки оставлен такой немалый запас пространства под капотом.

Итак, первое знакомство состоялось. Пока мы оценили автомобиль лишь в статике, и в этом плане он нам действительно понравился. А как машина едет, мы узнаем уже завтра отправившись на ней в Киев. В ближайшее время читайте подробный тест-драйв нового Mitsubishi Outlander на InfoCar.ua. А пока предлагаем посмотреть короткий ролик-нарезку с презентации кроссовера:

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Уэфф  

А мне кажется машин просто нефотогеничен. Вживую будет не так уж и страшно. В любом случае все признаки неплохого семейного авто налицо + ничего так интерьер.

ВІДПОВІСТИ  
Лелик  

просто машина, без эмоций, мне кажется корейцы будут интересней

ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

как по мне - так "личико" авто не удалось... посмотрим вживую

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Смотрел вчера на него в живую - с виду никакой, но едет лучше предыдущего. Базовый стоит еще сносно, а в полном фуле.. - ооочень перегнули с ценой, это же даже не XL (!!!)...

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

как по мне машинка хорошая, добротная!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

неужели кому то нравится оформление приборной панели?

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

очень нравится

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Наверно, нравиться тем, кто сравнивает "мицык" с "мицыком", за остальных - молчок...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
hotabovich  

А мне кажется что за такие деньги машинка очень даже ничего. Что можно купить за 29 000$? Это как ни как Митсу а не китаец и кореец.. Если взять того же Кашкая, так новый Аут, намного привлекательнее, так как оснащён намного лучше.

+1ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Полный комплект Кашкая обойдется в 37 тыс. и это с панорманой крышей, кожей, доп сидениями и т.д. В Outlander в комплектации за 35 мы получаем 2-х литровый двигатель который не тянет автомобиль вообще.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

А за 41 тыс. Митсу будет в мега полной комплектации, и он больше и комфортнее и по "проходимости" лучше чем кашкай.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Василий  

Вот зря они без механики.... . А в общем, очень даже неплохо.

ВІДПОВІСТИ  
2012  

Интересно мне одному кажется что дизайн какой то Вазовский ????

ВІДПОВІСТИ  
Умник  

Ага, купи очки)

ВІДПОВІСТИ  
Concept  

Если говорить о внешнем виде то это: УБОЖЕСТВО!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Облазил машину вдоль и поперек не метала, не обезшумки, пластик такой же как и корейцев и в новой уже скрепит) очень громкое название для него Митсубиши если честно(( С ценной ну очень сильно перегнули за топовую версию) ожидал большего

ВІДПОВІСТИ  
Мастер  

Судя по отзывам ты ее даже не видел. Там панели и пластик круче чем в Паджеро!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А как по мне-прекрасный автомобиль,хотя предпочитаю корейцев.....но комплектация за 35750 очень впечатлила.......время покажет.....а обсерать автомобиль,даже его не видев,вернее видев на картинке-РЕБЯТА,это глупо!

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Уже, как минимум, неделю эти Аутлэндеры выставлены у ОД по всей Украине. Это ты один еще только картинки рассматриваешь Съезди на тест-драйв и у тебя выводы будут схожи с моими

ВІДПОВІСТИ  
kia_proCeed  

белый цвет- немного спасает внешний вид

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Читая отзывы, вижу, что вы ребята свои деньги отрабатываете, если вам машина не понравилась, не забывайте указывать почему именно. За что вам только деньги платят? Машина на самом деле стала совсем другой, качество всех материалов в разы выше. Если бы вы ее облазили вдоль и поперек, то наверное видели бы, что там даже в базе установлены подкрылки с обезшумкой, я уже молчу о панелях, пластике, обивке салона и оформлении. А едет она значительно лучше конкурентов. На каких машинах в базе стоит Йокогама на колесах? Не уважаете себя - уважайте других и не пишите бред!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Целиком и полностью поддерживаю этот пост.

ВІДПОВІСТИ  
Умник  

Все правильно написал!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
OUT  

Облазил, заказал 2,0 Intens. Есть все, что надо. С цветом получилось чуть больше 36 тыщ... не могу дождаться..

ВІДПОВІСТИ  
Умник  

Девчонки красивые возле машин)))))))

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

имхо... самое удачное поколение было то что вместе с 9м лансером выпускалось, а это и предыдущее на вид и по отзывам намного хуже...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація