Новый Peugeot 3008 превратится в купе

Новый Peugeot 3008 превратится в купе

14 липня 2020
2

Французский автопроизводитель намерен пересмотреть свой кроссовер Peugeot 3008 2022 модельного года. По данным источника, новинка может стать купеобразной и будет продаваться как имиджевый автомобиль. Создатели хотят сделать модель более привлекательной для молодых и семейных людей, а также тех, кто нуждается в практичной машине.

Судя по всему, новый Peugeot 3008 получит покатую заднюю часть крыши, пожертвую местом для задних пассажиров. В целом, новинка станет походить на Range Rover Evoque, который имеет второй ряд, на котором мало кто может поместиться.

Известно, что новое поколение Peugeot 3008 создадут на шасси EMP2 V4, что подразумевает создание, в том числе, гибридных версий. Судя по всему, силовые агрегаты перекочуют на купе-кроссовер с нового Citroen C4, у которого впервые появился 1,2-литровый бензиновый мотор. Также модель оснащается 1,5-литровым 101-сильным двигателем.

Отметим, что в текущем поколении у модели уже есть гибридная версия, в основе которой лежит 1,6-литровый бензиновый турбомотор. Суммарная мощность такой силовой установки составляет 296 л.с., а запас хода исключительно на электротяге - порядка 65 км. Однако все технические подробности о моделе станут доступны только в 2022 году или немного раньше.

Рекоменужем посмотреть детальный обзор обновленных кроссоверов 3008 / 5008 от команды InfoCar:

Также советуем вам посмотреть обзор Peugeot 3008 Allure Lite от команды InfoCar.ua:

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Alesha Balakin  

мда, это они зря, огрызков и так полно на рынке, багажник все меньше и меньше

+4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

С каких пор купе стал "практичным" кузовом? Абидна. И так симпатичный был аппарат, и без экономии на задних пассажирах и багажнике.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація