Новый спортивно-туристчиеский мотоцикл KTM 1290 Super Duke GT 2016

19 листопада 2015
0

На 73-ей ежегодной мотовыставке EICMA 2015 австрийский производитель KTM представил новый туристический мотоцикл KTM 1290 Super Duke GT, который комплектуется передовыми системами, а также имеет достаточно мощности для быстрых поездок на большие расстояния.

Спортивно-туристический байк разработали на базе стритфайтера 1290 Super Duke R, в отличие от которого модель Super Duke GT имеет большой 23-литровый топливный бак. Что касается электроники, то мы можем отметить полный пакет: курсовая устойчивость, трэкшн-контроль и антиблокировочная система с чувствительностью угла наклона. Новый мотоцикл рассчитан на длительные путешествия, поэтому комплектуется удлиненным подрамником с креплениями для кофров, ручками с подогревом, круиз-контролем, более комфортным седлом, регулируемым ветровым стеклом, светодиодными фарами ближнего света, адаптивным освещением поворотов.

В сердце мотоцикла установлен двигатель LC8 75° V-twin, который производит 144 Нм крутящего момента и 173 л.с. мощности, что является настоящим безумием, так как байк весит всего 228 кг (с полным баком и всеми жидкостями). Отношение мощности к весу очень неплохое. В дополнение к великолепному мотору идет первоклассная полуактивная подвеска WP. Как только водитель выбирает одну из опций демпфирования (комфорт, город, спорт), система WP настраивает подвеску в режиме реального времени. Блок управления подвеской (SCU) использует датчики, установленные на колесах, а также передний и задний акселерометры, чтобы автоматически управлять сжатием и отбоем, учитывая все факты, в том числе вес пассажира.

Другие особенности KTM 1290 Super Duke GT: жесткая решетчая стальная рама, консольный алюминиевый маятник, 2х320-мм дисковые передние тормоза с 4-поршневыми суппортами Brembo, 17-дюймовые колеса с резиной Pirelli Angel GT 120/70 и 190/55. По словам производителя, KTM 1290 Super Duke GT — быстрый и разъяренный спортивно-туристический мотоцикл, который не имеет аналогов.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація