Новый спорткар Wiesmann станет самой мощной моделью марки

Новый спорткар Wiesmann станет самой мощной моделью марки

17 вересня 2019
0

Мы ждали премьеры во Франкфурте, но компания решила перенести дебют: смотрите новую порцию тизеров.

Спорткар с ретродизайном (чем, собственно, и славилась фирма Wiesmann), получил собственное имя: он именуется Project Gecko. Немцы не объяснили пока, что подразумевает это название, да и по дороге до серийного производства оно может измениться, но, по всей видимости, какой-то смысл в имя они все же вкладывают. Может, оно как-то связано с гекконами?

Как сообщалось ранее, силовую установку для спорткара позаимствуют у BMW M5, где 4,4-литровый V8 может развивать до 625 л.с. У "эмки" же одолжат и 8-ступенчатую коробку передач. Но, как уточнила компания, Project Gecko будет только заднеприводным. И, судя по всему, очень увлекательным в процессе вождения.

И дело не только в 3,5 секунды до 100 км/ч или 320 км/ч максимальной скорости, обещанных производителем. Для Project Gecko разрабатывают новую платформу – легкую, со встроенным трубчатым каркасом и с идеальной развесовкой по осям благодаря размещению мотора в пределах колесной базы. По предварительным данным, новинка от Wiesmann получит полностью независимую подвеску на двух поперечных рычагах с возможностью ручного регулирования и тормоза с большими вентилируемыми дисками и шестипоршневыми суппортами.

Дизайн кузова, по всей видимости, будет обыгрывать все те же излюбленные компанией ретромотивы, причем уже известно, что особых инноваций в этой области не будет. А вот снижать "полетный вес" Project Gecko немцы собираются за счет обширного применения карбона. В общем и целом, новый спорткар должен стать самым мощным и динамичным произведением Wiesmann – особенно учитывая, что компания готовится к эффектному возрождению еще с 2013 года, после попытки банкротства.

Немцы планируют все же успеть продемонстрировать новинку в нынешнем году, а вот продажи начнутся только в 2020-м.

Заинтересовались новым автомобилем?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація