Новый стритфайтер Tuono V4R

12 липня 2013
1

Итальянский производитель Aprilia официально представил стритфайтер Aprilia Tuono V4R образца 2014 модельного года.

Новый Aprilia Tuono V4R комплектуется тем же литровым мотором V4, что и прежде, но мощность его немного увеличена: пиковые 170 л.с. двигатель выдает на 11 500 об/мин. В КПП передаточные отношения были заменены таким образом, чтобы улучшить динамику разгона на первых трех передачах. Помимо подъема мощности двигателя, итальянские инженеры увеличили топливный бак до 18,5 л, а также установили на мотоцикл более мягкое сиденье, тормоза Brembo M432 и новую регулируемую 43-миллиметровую вилку Sachs USD.

Одно из главных нововведений, появившихся на модели 2014 года, это обновленный пакет электроники APRC (Aprilia Performance Ride Control). В APRC входит 3-режимная антиблокировочная система (трек, спорт, дождь), которую при желании можно полностью отключить, взяв управление тормозами на себя. Помимо АБС, пакет Aprilia Performance Ride Control включает в себя систему Wheelie-контроля (3 режима работы), 3-режимный Launch-control, предназначенный для использования на треке, квикшифтер и функцию автоматической калибровки, которая самостоятельно настраивает систему независимо от используемой резины. Кроме того, в комплектацию Aprilia Tuono V4R вошел обновленный 8-уровневый трэкшн-контроль.

Как утверждают в самой компании Aprilia, Tuono V4R — это супербайк с высоким рулем, непобедимый на гоночном треке и приносящий удовольствие от езды по дорогам общего пользования. В Европе новый стритфайтер Aprilia будет продаваться по цене 16 100 евро.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Hi  

Демон

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація