Новый Grand Cherokee лишился пневмы

Новый Grand Cherokee лишился пневмы

20 вересня 2021
0

Как сообщает Mopar Insiders, в США продвинутую подвеску Quadra-Lift убрали из конфигуратора марки Jeep.

Американская компания Jeep лишила новый внедорожник Grand Cherokee L пневмоподвески под названием Quadra-Lift. Напомним, что адаптивная пневматическая подвеска Quadra-Lift с замкнутым воздушным контуром увеличивает внедорожные характеристики Grand Cherokee L. Так, благодаря пневмоподвеске глубина преодолеваемого брода достигает 610 мм, а клиренс изменяется в диапазоне 107 мм, причём в верхнем положении под днищем появляется 277 мм.

До наступления глобального дефицита микрочипов стойки Quadra-Lift входили в базовое оснащение трёх топ-версий внедорожника Jeep Grand Cherokee L, причём у американских «одноклассников» такой системы не было. Представители марки Jeep не сообщили местным журналистам, сколько продлится нехватка электронных компонентов. После упрощения шасси самые дорогие внедорожники Grand Cherokee L подешевели на 750 долларов: та же сумма будет возвращена клиентам, которые уже оформили предварительный заказ на внедорожник с пневмоподвеской.

Напомним, что в августе текущего года из-за нехватки микрочипов компания Jeep была вынуждена приостановить выпуск пикапов Gladiator, так что переход на обычную пружинную подвеску вместо пневмостоек - это ещё меньшее из зол в сложившейся ситуации.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація