Новый Volkswagen Golf 8: первые официальные подробности

Новый Volkswagen Golf 8: первые официальные подробности

25 вересня 2017
2

Хетчбэк Фольксваген будет построен на платформе MQB, как и нынешний Volkswagen Golf 7. Он подрастет в размерах, но станет легче на 50 кг за счет алюминиевых деталей. Дизайн вряд ли сильно изменится.

Скорее всего, на выбор будут предложены бензиновые турбомоторы объемом 1,0 и 1,5 л, а также турбодизели объемом 1,6 и 2,0 л. Хот-хэтч Volkswagen Golf GTI сохранит двухлитровый турбодвигатель.

Бензиновые и дизельные Фольксваген Гольф 8 получат 48-вольтную «умеренную» гибридную установку. В планах – и подзаряжаемый гибрид Volkswagen.

А вот электромобиль Фольксваген Гольф, по словам Юргена Штакмана, представлен не будет. Во-первых, через месяц после Golf 8 дебютирует серийный электрокар Volkswagen I.D. Во-вторых, платформа MQB не дает возможности установить батарею большой емкости.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

technoman  

Как бы так не получилось, что пока все "наши" Спортвагены 7 2015г доберутся до нас, так и уже и Гольф8 будет продаваться

+3ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Как по мне, то кризис дизайна и технологий у компании VW на лицо! Зачем выпускать новую модель на старой но более дорогой и лёгкой платформе, в старом дизайне, да и ещё без возможности полной электрофикации как у конкурентов? К сожалению про одноразовые малокубатурные турбо моторы и отсутствие нормальных автоматов у группы WAG не говорит сегодня только ленивый! Верните старый добрый не убиенный Golf 3 и народ потянется за VW как за горячими пирожками!

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація