Новый Passat: первые подробности о модели B9

Новый Passat: первые подробности о модели B9

25 липня 2021
2

Сообщается, что новое поколение Volkswagen Passat B9 станет гибридом седана и универсала.

Французское издание Auto-moto со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что новый Passat B9, чей дебют ожидается в 2023 году, станет гибридом седана и универсала. Если эта информация подтвердится, то скорее всего Volkswagen последует примеру Citroen, выпустившему на китайский рынок новый Citroen C5 X. Подобный форм-фактор по заверению производителя, сочетает в себе «элегантность седана, практичность универсала и увеличенный дорожный просвет кроссовера».

Новый Passat наверняка слегка увеличится в размерах. Длина новинки увеличится с 4,77 до 4,86 метра, а объем багажника за счет нее вырастет до 660 литров. Фактически новый Passat сможет положить конец семейству Arteon, так и не снискавшему популярности на рынке.

Volkswagen Passat поколения B9 будет предлагаться с широкой гаммой силовых установок. Вероятнее всего, будет доступен 2,0-литровый дизельный агрегат, а также мягко-гибридные силовые установки и подзаряжаемые гибриды, способные проезжать на одном заряде до 100 километров.

Серийный выпуск новинки должен быть налажен на заводе Volkswagen в Квасинах, где уже выпускается полноразмерный лифтбек Skoda Superb.

Обговорення новини

Maximiliano7  

Гибрид седана и универсала...лифтбэк что ли?

+1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Немцы походу уже не знают что придумать)))))

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація