Пользователи Apple CarPlay под угрозой

Пользователи Apple CarPlay под угрозой

08 листопада 2021
1

После того, как смартфоны iPhone получили обновление операционной системы до iOS 15, использование CarPlay оказалось под угрозой. Проблема заключается в регулировках громкости и если при прослушивании музыки водитель может выбирать наиболее камфорный для него звук, то с оповещениями дела обстоят куда хуже.

Поэтому получив телефонный звонок или текстовое сообщение громкость уведомлений будет безумно высокой, что может совершенно шокировать водителя и привести к печальным последствиям. Сообщается, что пользователи CarPlay уже начали жаловаться на проблему.

Не так давно пользователи CarPlay начали бороться с регуляторами громкости в своих автомобилях из-за ошибки в Waze, но обновления, выпущенные компанией, принадлежащей Google, похоже, решили проблему.

С другой стороны, у некоторых из тех, кто сейчас сталкивается с этой странной звуковой ошибкой, все еще установлен Waze на своих iPhone. Так что теоретически последние обновления iOS не обязательно могут быть виновником на этот раз, поскольку проблемы могут быть вызваны приложением, например Waze.

К сожалению, ни Waze, ни Apple никак не прокомментировали проблему, поэтому остается ждать, есть ли какая-либо информация, которая могла бы помочь пользователям справиться с беспорядком в регулировке громкости, который теперь преследует CarPlay.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

vad72  

У меня CarPlay перестало озвучивать сообщения из Телеграмм. Сири говорит, что не может это сделать во время движения. Кто-то знает, как это исправить?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація