Объявлено название нового шоу Джереми Кларксона

21 вересня 2015
2

Вместо TopGear новым культом у любителей автомобилей по всему миру станет шоу Gear Knobs. Именно так станет называться программа сервиса Amazon, ведущими которой станут Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Перевести название можно как «Ручки переключения передач».

Как хорошо известно всем поклонникам телешоу TopGear, выходившего на BBC, в начале этого года его ведущий Джереми Кларксон отметился очередным скандалом и был уволен. Не стали продлевать свои контракты и его соведущие.

Троица в полном составе отныне будет работать на сервис Amazon. Как сообщают британские СМИ, контракт сроком на три года был подписан в конце июля. Запланированы съемки 36 эпизодов нового автомобильного шоу. Бюджет передачи составляет 160 миллионов фунтов.

Джереми Кларксон не просто станет получать самую высокую зарплату среди всех участников проекта – он стал самым высокооплачиваемым телеведущим в Британии. Его годовой заработок составит 10 миллионов фунтов. У Хаммонда и Мэя гонорары скромнее, по 7,2 миллиона фунтов.

Бюджет одного выпуска передачи может достигать 4,5 миллиона фунтов, тогда как BBC выделяла на TopGear не больше миллиона на выпуск.

Новое шоу подписчики Amazon увидят в 2016 году. Доступ к нему появится в рамках премиальной программы Amazon Prime Instant Video стоимостью 79 фунтов в год в Великобритании, 99 долларов в год в США и 49 евро в год в Европе.

Джерело: CarClub

Обговорення новини

Michael383  

Интересно будет посмотреть первый эпизод: как они там обыграют ситуацию с Кларксоном. Зная Кларксона, уверен, троллинг будет 100-го уровня.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Я бы сказал что будет 1000000 лвл троллинг, и при чем это будет при каждом удобном случае, тем более я уверен на 101% что рейтинг этой программы будет бить рейтинг топ гира с крисом эвансом просто в разы, это будет жестокое издевательство нал ВВС.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація