GM дал повод поразмыслить о новом «Хаммере»

GM дал повод поразмыслить о новом «Хаммере»

25 серпня 2020
0

Возрожденный «Хаммер» покажут уже совсем скоро, и по мере приближения премьеры в Сети появляются все новые подробности о модели. В середине этого месяца был рассекречен логотип GMC Hummer EV, а теперь издание GM Authority раздобыло изображение шасси новинки с интегрированной батареей.

Наше внимание привлекли колесные диски: дизайном они отличаются от тех, что сам производитель демонстрировал в тизерном видео в июле. Кроме того, они кажутся меньше в диаметре.

Изображение в целом демонстрирует платформу с электромоторами спереди и сзади и блоками аккумуляторов Ultium, которыми в General Motors особенно гордятся: благодаря новому химическому составу они дешевле в производстве, встроенная электроника требует почти вдвое меньше проводки, а само их размещение обеспечит электромобилям низкий центр тяжести, почти идеальное распределение массы по осям, плавный ход и хорошую управляемость.

Судя по предыдущим тизерам, GMC Hummer EV выпустят в двух кузовах – как пикап и внедорожник. Оба варианта получат по несколько модификаций с разными мощностью и запасом хода. Среди прочего, покупателям уже обещали пакеты оснащения для повышенной проходимости и улучшенных буксировочных возможностей. Очевидно, отличаться такие «Хаммеры» будут, в том числе, и комплектами колес.

Премьера GMC Hummer EV состоится этой осенью, но старт производству дадут годом позже, так как из-за пандемии завод Детройт-Хамтрамк не успели переоснастить под выпуск электромобилей. По той же причине соплатформенный вседорожник Cadillac Lyriq встанет на конвейер лишь в 2022 году.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація