Одноместный Polaris Sportsman ACE

24 січня 2014
0

Американский производитель снегоходов и ATV Polaris Industries выпустил уникальную модель Polaris Sportsman ACE, являющуюся, по сути, первым одноместным UTV мотовездеходом. Новинка удачно сочетает в себе внедорожные возможности квадроцикла с комфортом и безопасностью машин класса UTV.

Похоже, что в последнее время компания Polaris Industries всерьез взялась за расширение своего модельного ряда. В 2014 году американский производитель планирует представить свой первый спортивный трехколесный автомобиль Slingshot, но прежде Polaris решили удивить покупателей и конкурентов еще одной уникальной новинкой. В середине текущей недели состоялась официальная премьера модели Polaris Sportsman ACE, которая является совершенно новым типом внедорожной техники — одноместным UTV.

Первое упоминание о работе над мотовездеходом появилось в октябре прошлого года, но тогда мало кто мог представить, что Sportsman ACE получится именно таким. Новинка построена на базе квадроцикла Sportsman 570, от которого ACE позаимствовал свои габариты и подвеску. А вот силовой агрегат на аппарате используется совсем другой — полностью новый 32-сильный двигатель ProStar™ Electronic Fuel Injected (EFI) с 2 распредвалами, 4 клапанами и новым блоком управления двигателем, обеспечивающим точнейший отклик на работу «газом». Специалисты Polaris утверждают, что на Sportsman ACE установлен их самый экономичный двигатель, что в сочетании с топливным баком объемом 19,8 литра обеспечивает отличный запас хода.

Обладая габаритами стандартного ATV, новая модель Polaris может похвастаться уровнем защиты, сравнимым с тем, что имеется на полноразмерных машинах семейства RANGER и RZR. Кабина одноместного UTV защищена трубчатой рамой ROPS и сетками со стальным каркасом. Внутри кабины расположен спортивный ковш, имеющий развитую боковую поддержку и оснащённый 3-точечным ремнем безопасности.

Удобную посадку за рулем обеспечивает не только регулируемое сидение, но и рулевое колесо, положение которого меняется в двух плоскостях. Несмотря на компактные размеры, Polaris Sportsman ACE можно использовать и для перевозки грузов. В передней части машины имеется небольшой 10,6-литровый отсек для перевозки мелких вещей. Кроме того, еще 260 кг поклажи можно распределить между двумя специальными площадками в передней и задней частях мотовездехода. Но и это не все. Sportsman ACE способен буксировать прицеп весом до 680 кг.

К своей новинке Polaris предлагает обширный список аксессуаров, насчитывающий более 25 позиций: двери, лебедки, кофры и т.д. Sportsman ACE поступит в продажу к американским дилерам Polaris уже в феврале и будет продаваться по цене $7 499.

Джерело: Мото@Mail.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація