В столице могут запретить работу эвакуаторов

В столице могут запретить работу эвакуаторов

03 серпня 2020
3

Окружной административный суд Киева (ОАСК) принял к рассмотрению иск ОО ”Украинское общественно-правовое движение: Демократия через право” к Киевской горгосадминистрации (КГГА), Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА и Киевсовету как третьему лицу. Истец просит признать противоправной работу эвакуаторов в столице.

Об этом KV стало известно из определения ОАСК, копия которого имеется в распоряжении редакции.

“Истец просит суд: … признать противоправными действия Департамента транспортной инфраструктуры … о наделении полномочиями инспекторов Департамента транспортной инфраструктуры… составлять протоколы, предусмотренные частями 1, 3 статьи 122 Кодекса украины про административные правонарушения и обеспечения работы по доставке временно задержанных транспортных средств для хранения на специальную площадку или стоянку противоправными”, – сказано в документе.

Суд решил, что это дело имеет незначительную сложность, и подлежит рассмотрению по упрощенной процедуре без сообщения участникам спора.

Ранее сообщалось, что за второй квартал текущего года Инспекция по парковке эвакуировала в Киеве 9 065 транспортных средств, которые существенно препятствовали движению транспорта. За это время инспекторы по парковке вынесли 9,7 тыс. постановлений на сумму 4,938 млн гривен.

Напомним, 27 сентября 2018 года в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Теперь разрешена фото- и видеофиксация нарушений "парковочных" правил, а оплатить парковку или штраф можно только по безналу. В течение первых суток после вступления в силу новых правил парковки столичные правоохранители совместно с коммунальщиками эвакуировали 23 автомобиля.

В начале 2020 года на улицах Киева начали работать эвакуаторы с боковой загрузкой. Такая техника позволяет эвакуировать автомобиль всего за одну минуту.

Джерело: КиевВласть

Обговорення новини

Zub8  

Навпаки,треба більше евакуаторів,щоб всіх хитрожопих змогли вивезти
ОО "Украинское общественно-правовое движение: Демократия через право"-ви гниди

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Суды для реализации заковырок закона, чтобы побороть нормальный закон...
Бред.
Эвакуаторы это раздражающее, но полезное зло.
Должны они висеть угрозой, люди ответственнее относятся к парковке.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
superblast  

Единственная полезная инициатива - освободить центр от запаркованных на пешеходных, автобусных полосах и перекрестках мудаков - так нет, ща суд все порешает.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація