Основные нарушители ПДД – водители мопедов и скутеров

12 жовтня 2015
5

По утверждению ГАИ, основная часть нарушений ПДД, допущенных водителями двухколесных транспортных средств, приходится на лиц, управляющих мопедами и скутерами.

Для предупреждения ДТП с участием мототранспорта Госавтоинспекция Днепропетровской области полгода (4 апреля по 1 октября 2015 г.) проводила операцию «Мотоциклист». В целом правоохранители отмечают, что дисциплина водителей этой техники оставляет желать лучшего, а количество погибших в подобных ДТП в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось.

«В период проведения мероприятий задокументировано 4072 нарушений водителями мототранспорта, из них: 988 фактов – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 13 фактов – нарушения правил проезда перекрестков; 935 фактов – управления мототранспортом, незарегистрированным в установленном порядке, 1318 фактов – управление без водительского удостоверения. Большинство нарушений была допущена водителями мопедов и скутеров», – рассказал инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ Днепропетровской области майор милиции Александр Дунай.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших в ДТП с участием двухколесных транспортных средств в регионе уменьшилось на 22%, а вот количество погибших наоборот – увеличилось на 13%.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

потому что они и не читали ПДД, элементарных правил приоритета не знают.. не все конечно, но большинство

+5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

недавно еду по ОДНОСТОРОННЕЙ улице, справа подъезжает дура на мотороллере с РЕБЕНКОМ, чтобы пересечь мою улицу, смотрит только в ту сторону откуда не могут ехать машины, в мою вообще не смотрит и выруливает мне под колеса, я оттормаживаюсь... как это назвать?

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а да, дальше она поехала против движения по односторонней, надеюсь что с ней ребенок доживет до совершеннолетия...

+2ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Хрусь и ... нет! А водителю отвечать!

+1ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Естественный отбор не прекращается ни на секунду ))) тоже на мотыке езжу и тоже вижу всякое ... чем им помочь ?! голову не переставиш опыт не передашь ((( молодые дурные ...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація