Peugeot сделает полноприводный гибрид 508 R

Peugeot сделает полноприводный гибрид 508 R

08 жовтня 2018
0

В Peugeot намерены сделать "заряженную" версию нового поколения модели 508, которая получит гибридную силовую установку мощностью не менее 350 л.с. и полный привод.

В начале октября на автосалоне в Париже были представлены гибридные модификации кроссовера 3008, а также лифтбэка и универсала 508 последнего поколения. У всех версий в гибридную силовую установку входят 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 2 электродвигателя суммарной мощностью около 300 л.с. По слухам, появится и более мощная версия 508 Hybrid R.

По данным Motoring, который ссылается на высокопоставленного инсайдера внутри Peugeot, марка планирует сделать R-версию 508 с гибридным двигателем, мощность которого составит не менее 350 л.с. Также в базовое оснащение таких лифтбэков и универсалов войдёт полный привод.

Ожидается, что сохранятся те же 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 2 электродвигателя, но мощность ДВС будет увеличена, а батарею на 13,2 кВт/ч могут заменить на более ёмкую.

По слухам, новый гибридный Peugeot 508 R сможет с места до 100 км/ч разгоняться за 4,5 секунды и будет развивать 250 км/ч максимальной скорости, которые традиционно ограничиваются электроникой.

Главный дизайнер Peugeot Жиль Видаль ранее уже намекал на то, что появится 508 R и он будет флагманской модификацией модели. Ожидается, что новинка получит 20- или даже 21-дюймовые колёса.

При этом внедорожный вариант универсала Peugeot 508 RXH, конкурирующий с Audi A4 Allroad, в новом поколении не выйдет из-за того, что подобная версия пользовалась низким спросом у покупателей.

Peugeot 508 Sport Engineed на АвтоШоу в Женеве:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація