Пикап Great Wall P-Series поборется за господство с Toyota и Ford

Пикап Great Wall P-Series поборется за господство с Toyota и Ford

29 серпня 2019
0

Китайская компания Great Wall представила новый пикап P-Series, который будет конкурировать с ведущими мировыми автопроизводителями. Новинку обещают продавать на всех рынках, где сейчас представлена марка Great Wall.

Новый пикап Great Wall P-Series спроекитрован на абсолютно свежей платформе P71, которая позволяет строить более безопасные, легкие и удобные внедорожники. По словам автопроизводителя, число потенциальных модификаций в будущей линейке пикапов превышает сотню – в зависимости от габаритов, моторов и трансмиссий, а также условий эксплуатации. Модель получила собственный логотип в виде стилизованной буквы «P», которая символизирует сразу три слова: «мощь» (Power), «вершина» (Peak) и «совершенство» (Perfect).

Под капотом разместили 2,0-литровый мотор, который сочетается с 8-диапазонной автоматической коробкой передач и интеллектуальной системой полного привода. Точных подробностей о двигателе нет, но можно предположить, что Great Wall будет ставить на пикапы современные 2,0-литровые турбодизели мощностью 143 л.с. и 305 Нм крутящего момента.

В список доступного оборудования Great Wall P-Series войдут камера заднего вида и кругового обзора, система контроля рядности движения, адаптивный круиз-контроль и медиасистема с голосовым управлением. Китайцы рассчитывают, что новинка изменит «глобальный ландшафт пикапов» и войдет в ТОП-3 популярных моделей сегмента. Конкурировать Great Wall P-Series придется с лидерами от Toyota и Ford. Но у компании амбициозные планы. В 2020 году здесь рассчитывают продать 200 000 экземпляров P-Series.

Джерело: 110km

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація