Победный дубль Джейсона Плато и MG на гонках BTCC 2014!

12 серпня 2014
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

MG возрождает спортивные традиции бренда! Так, уже не первый год команда MG в лице автогонщиков Джейсона Плато и Сэма Тордоффа радует поклонников отличными результатами на Британском чемпионате по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC). Так, в шестом этапе гонки Джейсон Плато пришел первым сразу в двух заездах из трех и в общем зачете получил 3 место с результатом 236 балов.

Напомним, что всего на Британский чемпионат по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) состоит из десяти этапов по три заезда в каждом. Так что впереди нашу команду MG ждет еще 4 этапа, а это реальный шанс подняться еще выше в турнирной таблице!

Так, шестой этап гонок, который принес Джейсону Плато и его гоночному автомобилю MG6 GT двойную победу, проходил в Снеттертоне на специальной трассе протяженностью 2,99 мили. Кстати, впервые автогонщики BTCC испытали эту трассу еще в далеком 1959 году. Знаменательно, что благодаря своему невероятному победному дублю Плато стал самым успешным гонщиком cнеттертонской трассы за всю иcторию BTCC!

Порадовал результатом и Сэм Toрдофф, который является одним из самых молодых гонщиков – ведь ему всего 24 года, при этом у него значительный опыт в гонках, ведь он участвует в них с 10 лет! Сэм блистательно зарекомендовал себя в прошлом году и был официально признан восходящей звездой «Клуба британских гонщиков». А в этом году по итогам 6 этапов BTCC Сем Тордофф входит в десятку лидеров и заслужено занимает 8 позицию рейтинга.

Двукратный чемпион этапа BTCC 2014 в Снеттертоне Джейсон Плато после гонки сказал: «Мне очень понравилась траса и я очень доволен результатом - это хороший шаг к победе. И я и мой автомобиль MG6 GT в отличной форме и готовы к новым достижениям в этом чемпионате».

MG от Группы компаний «АИС» MG от Группы компаний «АИС»

MG 550 – стильный технологичный представитель легендарного британского бренда Morris Garages, под которым в 20-х годах ХХ века создавались знаменитые на весь мир спортивные автомобили

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація