Polaris выкупит часть своих акций

14 листопада 2013
0

Американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов компания Polaris Industries объявила о намерении выкупить 3,96 миллиона своих акций у японской корпорации Fuji Heavy Industries.

Сумма сделки между двумя компаниями оценивается в кругленькую сумму — 497,5 миллиона долларов, а это примерно 6% от общей рыночной капитализации Polaris. Для финансирования сделки Polaris использует как имеющиеся в распоряжении наличные средства (247,5 млн долларов), так и заимствования через источники возобновляемого кредита — в размере 250 миллионов долларов.

Начало партнерским отношениям между Polaris Industries и Fuji Heavy Industries Ltd. было положено в 1968 году. В период с 1968 по 1995 годы японская Fuji являлась эксклюзивным поставщиком двигателей для техники Polaris, тогда как в то время американский производитель собственных моторов не делал, Начиная с 1995 года Polaris постепенно начала отказываться от японских силовых агрегатов в пользу собственных двигателей, первоначально выпускаемых лишь для избранных моделей. Год от года доля моторов Fuji Heavy Industries, использованных в продукции Polaris неуклонно снижалась. Так, в 2013 модельном году доля снегоходов и внедорожной техники с двигателями Fuji составила примерно 25% от общего числа продукции.

Сейчас доля моторов Fuji в продукции Polaris продолжает неуклонно снижаться, и выкуп собственных акций у японской корпорации является частью текущей стратегии американского производителя по дальнейшему развитию собственно производства моторов. Для уменьшения масштаба заимствований через возобновляемую кредитную линию Polaris рассматривает возможность выпуска долговых обязательств на 100 миллионов долларов посредством частного размещения. Эти ценные бумаги могут быть выпущены до 31 декабря текущего года.

Джерело: Мото@Mail.Ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація