Поляки построили водородный автобус с рекордным запасом хода

Поляки построили водородный автобус с рекордным запасом хода

05 липня 2018
3

Польская компания Solaris Bus & Coach расширяет модельный ряд городским автобусом на топливных элементах нового поколения - Solaris Urbino 12 hydrogen.

Водородный автобус Solaris Urbino 12 hydrogen нового поколения – ответ на всерастущий европейский рынок городских автобусов с нулевым вредным выбросом. И не случайно в машине применены самые передовые технологии, которые позволяет проехать без подзарядки – до 350 км. Это рекордный показатель для автобусов на топливных элементах.

На модели установлена установка на топливных элементах последнего поколения с увеличенной до 60 кВт мощностью. Есть и небольшие, но высокомощные батареи емкостью 29,2 кВт.ч, которые питают fuel cell установку, когда нужна максимальная мощность. В обычном режиме батареи подзаряжаются от водородной энергии.

На крыше Solaris Urbino 12 hydrogen располагаются баллоны для водорода. Они сделаны из композитных материалов, что позволило облегчить их на 20%.

Повышает экономичность и инновационная климатическая установка с CO2 тепловым фильтром, работающая от тепла водородной установки.

12-метровый низкопольный водородный автобус Solaris нового поколения может перевозить до 80 пассажиров. Официальная премьера автобуса запланирована на 2019 год.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Старший брат  

ПАЗ надьожнее і лучшее.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація