Популярный в Украине Kawasaki Ninja 250R полностью обновился

04 вересня 2012
0

Одна из самых популярных «чекушек» в Украине, странах СНГ, а также, как ни странно, в США, Kawasaki Ninja 250R обновлена к 2013 году.

Обновление любимого начинающими ездоками и девушками Kawasaki Ninja 250R вполне логично и прогнозируемо, ведь у него существует серьезнейший конкурент в лице Honda CBR250R, который, чего греха таить, технически более продвинут, нежели существующая модель. А к сезону 2013 на рынок выйдет еще и «младший» KTM Duke с 350-кубовым мотором. Поэтому инженерам Kawasaki Heavy Industries пришлось всерьез потрудиться. И в итоге уже в конце этой осени с конвейера пойдут полностью новые внутренне и внешне Ninja 250R, созданные с большой оглядкой на старшие по классам спортбайки компании.

Внешне новинка очень похожа на один из флагманов, литровый супербайк ZX-10R. «Младшая сестра» получила абсолютно новый двухцилиндровый рядный двигатель, оснащенный двумя дроссельными заслонками, новые поршни, цилиндры и картер. Инженеры компании заявляют, что он более тяговитый в нижнем и среднем диапазоне оборотов. Двигатель подвешен на сайлентблоках для снижения вибраций. Ходовая часть стала жестче, изменения претерпела подвеска, заднее колесо прибавило в ширине до 140 мм - это, наверняка, придаст байку визуальной солидности. Тормоза опционально оснащаются ABS, что для новинок последних лет - норма даже в стоке.

Информации о ценах на украинском рынке пока нет, равно как и времени появления, но официальная премьера байка состоится уже на осенних мотосалонах, и тогда мы узнаем полные технические характеристики и стоимость.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація