Необычный Porsche 911 за $888.888

Необычный Porsche 911 за $888.888

17 грудня 2021
0

Канадская онлайн-площадка Pfaff Reserve выставила на продажу Porsche 911 Turbo S с очень необычным кастомным оформлением. Купе, построенное в 1998 году, принадлежало премьер-министру Кувейта Насеру аль-Мухаммеду аль-Ахмеду ас-Сабаху, который, по всей видимости, отличался экстравагантным вкусом. У автомобиля яркий оранжево-желтый интерьер, причем в аляповатой цветовой гамме выдержаны практически все детали и кнопки - за исключением разве что магнитолы.

В интерьере Porsche 911 Turbo S, принадлежавшего арабскому шейху, обильно применена натуральная кожа: ею обтянуты кресла, рулевое колесо, рычаг селектора передач и даже пряжки ремней безопасности. Соседствуют с оранжево-желтыми элементами вставки из красного дерева на передней панели, а также бежевый материал, похожий на замшу, покрывающий часть дверных карт и пол. Для пущей персонификации салона ас-Сабах заказал вышивку на подголовниках в виде собственных инициалов - NMS.

Кузов по сравнению с интерьером кажется довольно скромным. Его выкрасили в холодный бледно-зеленый оттенок, а теплой гамме салона вторят желтые тормозные суппорты на всех колесах. Что касается «техники», то 911 Turbo S оснащен 3,6-литровым мотором с двойным турбонаддувом, выдающим 450 лошадиных сил и работающим в паре с механической коробкой передач.

По заверению продавца, автомобиль проехал всего 135 километров, причем 106 из них - с момента реставрации, которая завершилась в 2014 году. На продажу автомобиль выставили с внушительным (и тоже необычным) ценником - 888 888 долларов.

Осенью на торгах аукционного дома Sotheby’s выставили уникальный Porsche. Купе 959 Komfort в винно-красном цвете Wine Red Metallic - одна из семи машин, заказанных у Porsche Exclusive королевской семьей Катара. За тридцать с небольшим лет спорткар проехал меньше тысячи километров.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація