Новый Porsche 911 GT3 Touring: калифорнийцам не повезло

Новый Porsche 911 GT3 Touring: калифорнийцам не повезло

16 червня 2021
0

Новый Porsche 911 GT3, представленный в феврале этого года, обзавелся опциональным пакетом Touring. Как и в прошлом поколении, он адресован ценителям сдержанного внешнего вида, при этом доплачивать за него не нужно.

Купе в исполнении Touring Package имеет те же двигатель, трансмиссию, подвеску, колесные диски и шины, что и обычный 911 GT3. Напомним, на спорткар ставят четырехлитровый атмосферник, развивающий 510 л.с. и 470 Нм. Впервые он предлагается в сочетании с семиступенчатым роботом с двойным сцеплением: предыдущий «Туринг» шел только с шестиступенчатой механикой, которая и теперь доступна в качестве бесплатной опции. Правда, если вы живете в американском штате Калифорния, выбора у вас не будет – только PDK.

Главное визуальное отличие Touring Package – отсутствие антикрыла. Вместо него установили автоматически выдвигающийся задний спойлер. Кроме того, снаружи машина с таким пакетом выделяется особой радиаторной решеткой, окантовкой окон и отделкой выпускных патрубков, шильдиком GT3 touring на заднем бампере.

В отделке салона стало больше черной кожи. При этом центральные части сидений обиты тканью, на подголовниках изображен логотип Porsche. На порогах, приборной панели и центральной консоли имеется декор из черного алюминия.

Вместе с Touring Package «Порше» предлагает почти все дополнительное оборудование, доступное для обычного 911 GT3: светодиодные фары с системой Porsche Dynamic Light System Plus, композитные тормоза, систему Smart Front Axle Lift, различные ассистенты вождения, премиальную акустику Bose и особый хронограф.

В США поставки Porsche 911 GT3 с Touring Package стартуют в начале 2022 года. Цена – от 161 100 долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація