Porsche Taycan будет похож на концепт Mission E не только снаружи

Porsche Taycan будет похож на концепт Mission E не только снаружи

13 травня 2019
0

Первый электрический спорткар от Porsche должен быть представлен в сентябре этого года. Судя по шпионским фото, он будет весьма похож на концепт Mission E не только снаружи, но и изнутри.

Где именно сделаны фотографии, не уточняется. Между тем, на фото, впервые опубликованных на ресурсе TaycanForum, хорошо заметно, что архитектура интерьера серийного «Тайкана» в целом совпадает с салоном концепта Mission E. Похоже, сохранились не только полностью цифровая «приборка«, но и горизонтальные экраны, встроенные в переднюю панель.

При этом центральная консоль с сенсорной панелью также «переехала» из концепта на серийный электромобиль, а переднее пассажирское кресло имеет множество клавиш управления электрорегулировками. Единственным заметным отличием интерьера серийного Porsche Taycan от концептуального Mission E фотографы называют более темную цветовую гамму, но, вероятнее всего, цвета отделки салона покупателям дадут возможность выбирать.

Руководство Porsche ранее обещало, что, несмотря на полностью электрическую силовую установку, Taycan будет вести себя и ощущаться, как полноценный спорткар от Porsche. На данный момент известно, что топовая модификация электрокара будет комплектоваться 600-сильной силовой установкой и сможет набирать первые 100 км/ч за 3,5 секунды. Запас хода «Тайкана» при этом будет составлять около 500 км. Базовый электромобиль сможет похвастать примерно 400 «лошадьми».

Производитель утверждает, что уже располагает примерно двадцатью тысячами предзаказов на электрокар, и все они должны быть выполнены в течение первого года производства.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація