Tesla Model S: кто не успел, тот заплатит на $10.000 больше

Tesla Model S: кто не успел, тот заплатит на $10.000 больше

05 серпня 2021
0

В то время как Nissan снижает цены на Leaf на 4-6 тысяч, Tesla наоборот дорожает. За последний месяц было уже 2 повышения цены.

С начала года Tesla меняла ценники каждый месяц, однако на этот раз компания превзошла саму себя - очередное повышение цен на Model S произошло менее, чем через месяц после предыдущего. Таким образом «эска» подорожала за месяц почти на 10 тысяч долларов. Tesla обновила конфигуратор - базовая версия Model S теперь стоит 89 900 долларов.

Предыдущие повышения цен касались преимущественно более доступных Model 3 и Model Y, однако теперь очередь дошла и до Model S. Причем в Китае Tesla наоборот снижает цены на свою популярную «тройку». Это известие так переполошило местный рынок, что BYD ради снижения цены пришлось срочно выпустить несколько упрощённую версию Han EV. Однако это не сильно помогло, местный электроседан в июне нашел 5802 покупателя против 16515 единиц «тройки».

Не так давно у Tesla был логистический сбой с поставками комплектующих, что приводило к приостановке отгрузки Model S их заказчикам. Возможно именно этот факт повлиял на это повышение цен.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація