Гибридный Ford Kuga: осторожно, возможно возгарание!

Гибридный Ford Kuga: осторожно, возможно возгарание!

11 серпня 2020
0

Американский бренд Ford подтверждает временную приостановку продаж своего нового Kuga PHEV из-за опасений по поводу перегрева аккумуляторных батарей.

Подключаемый гибридный внедорожник прибыл в автосалоны всего пару месяцев назад и до сих пор считался успешным, поскольку на его долю приходится половина Kuga, зарегистрированных в Европе во втором квартале этого года.

Однако Ford выпустил заявление, в котором признается, что продажа Kuga PHEV, построенных до 26 июня 2020 года, приостановлена «временно». В заявлении также говорится, что «информация с места событий указывает на то, что четыре возгорания автомобилей, вероятно, были вызваны перегревом высоковольтных батарей».

«Потенциальная озабоченность» привела не только к остановке поставок и продаж новых моделей. С покупателями, которые получили свои автомобили, также связались и сказали не заряжать высоковольтные батареи «до дальнейшего уведомления».

Пока неизвестно, насколько сложно будет решить проблему, поскольку существует мнение, что это связано с модулем зарядки аккумулятора. Также неясно, почему проблема затрагивает только Kuga, построенные до конца июня. Считается, что в мире пострадали до 27 000 автомобилей.

Хотя не предполагается, что в результате пожаров были зарегистрированы какие-либо травмы, тот факт, что на относительно новом автомобиле были зарегистрированы многочисленные пожары, вызывает беспокойство.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Ford Kuga 2020 от команды InfoCar:

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Ford Kuga 2020 от команды InfoCar:

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы отправились на нем в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація