Новый Land Cruiser Prado: первая информация

Новый Land Cruiser Prado: первая информация

29 червня 2021
0

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado актуального поколения является долгожителем - автомобиль выпускается вот уже 12 лет. Для современного мира это очень большой срок.

Однако уже в 2022 году должен быть представлен Land Cruiser Prado нового поколения: внедорожник будет младшим братом Land Cruiser 300, но при этом получит практически такие же опции и функции. И, конечно же, Prado останется настоящим внедорожником: рама, полный привод и блокировки никуда не денутся.

Правда, журналисты японского портала Best Car считают, что производитель может перенести премьеру Land Cruiser Prado с середины 2022 года на 2023 год - дело в том, что на следующий год Toyota запланировала большое обновление модельного ряда и, возможно, дебют столь важной модели как Prado лучше будет немного сместить.

Если верить предварительной информации, то колесная база Land Cruiser Prado нового поколения немного увеличится (+50 мм). Это позволит сделать салон автомобиля немного просторнее. Да и ходовые качества внедорожника от этого должны только улучшиться.

Ожидается, что новый Prado получит дизельный мотор объемом 2,8 литра и бензиновый агрегат объемом 2,7 литра. Двигатели будут сочетаться с 6- или 8-ступенчатыми автоматическими КПП. Кроме того, в гамме появится и гибридная силовая установка, которая будет состоять из электродвигателя и 2,5-литрового бензинового мотора. Однако в продаже такая версия появится не раньше 2024-2025 года.

На данный момент актуальное поколение внедорожника Prado можно купить в Украине от 45 200 долларов.

Также советуем вам посмотреть обзор Toyota Land Cruiser Prado150 2020 1GD-FTV от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація