Электрокросс Nissan Ariya: переломный момент в развитии компании?

Электрокросс Nissan Ariya: переломный момент в развитии компании?

27 квітня 2020
0

История «зеленого» вседорожника Nissan началась, по сути, в 2017 году, когда фирма представила концепт IMx – пару лет спустя он перевоплотился еще в один концепт-кар, который стал, по сути, предсерийным прототипом.

Серийную версию концепта обещали продемонстрировать ближе к концу года, но, похоже, отличить ее от концепта будет непросто. В Сети появились изображения вседорожника, которые, как утверждаются, позаимствованы у патентного ведомства Аргентины. Внешность конвейерного образца Ariya, которая и стала объектом патента, очень напоминает облик концепт-кара, хотя есть и некоторые отличия.

К примеру, на изображениях можно разглядеть бампера с иной пластикой, по-другому расположенный люк порта зарядки, более компактные колесные диски, антенну на крыше и датчики парковки. При этом на патентных рисунках кроссовер лишен боковых зеркал: не исключено, что Nissan планирует снабжать Ariya вместо них камерами заднего вида для тех стран, где это разрешено законом. Наконец, вседорожник получил оптику упрощенной по сравнению с концептом конфигурации.

В Nissan уверяют, что выход новинки на рынок станет более серьезным этапом развития компании, чем просто появление еще одного электрокара: появление Ariya ознаменует переход фирмы к новой дизайнерской стилистике. Соответственно, именно на этот кроссовер могут стать похожими все будущие новые «Ниссаны». Предполагается, что продажи Ariya компания начнет в следующем году. По предварительным данным, серийный электромобиль будет комплектоваться как одним, так и двумя электромоторами и аккумуляторами, обеспечивающими запас хода до 480 км.

Джерело: Motor1.com
Фото: cars_secrets / Instagram

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація