Первые изображения нового KIA Sportage

Первые изображения нового KIA Sportage

19 жовтня 2020
1

Новинка с революционным дизайном выйдет после потрясающего нового Hyundai Tucson.

Не секрет, что KIA разрабатывает Sportage нового поколения. Впервые новинку мы смогли увидеть в августе этого года, но с тех пор южнокорейский производитель ведет довольно скрытную работу по исследованиям и разработкам. Через месяц после дебюта нового Sportage на шпионских фотографиях мы получили подтверждение, что готовый к производству автомобиль дебютирует в апреле следующего года.

Объединив все маленькие кусочки головоломки и вдохновившись новым Hyundai Tucson, дизайнер AtchaCars собрал довольно правдоподобную иллюстрацию того, как может выглядеть новый Sportage.

Ожидается, что новый Sportage будет очень похож на Tucson в профиль. Правда линии кузова новинки будут более плавными и простыми. По словам дизайнера, у нового Sportage, как и у Tucson, будет наклонная задняя часть крыши.

По габаритам южнокорейский внедорожник должен быть немного длиннее предыдущей модели, чтобы в салоне было больше места. Одно можно сказать наверняка: боковые зеркала заднего вида будут располагаться немного ниже на дверях, а не у основания передней стойки.

Можно с уверенностью предположить, что Sportage пятого поколения (кодовое имя NQ5) будет зеркально отражать линейку двигателей и ряд технологии нового Tucson. Это означает, что, в зависимости от региона, в Европе должны быть доступны 1,6-литровый бензиновый и дизельный двигатели с турбонаддувом с передним и полным приводом, а также 2,5-литровый четырехцилиндровый без наддува и 1,6-литровый гибридный агрегат для Северной Америки. Ожидается, что подключаемый гибрид также присоединится к модельному ряду позднее.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Shurik_G  

Силуэт привлекательный, но изменения кардинальные и дизайн придуманный Петером Шрайером сменился на очень азиатский.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація