Электрокроссовер Audi RS Q6: первые подробности

Электрокроссовер Audi RS Q6: первые подробности

20 грудня 2021
0

Audi скоро представит Q6 e-tron, прямого конкурента BMW iX и Tesla Model X. Он будет превосходить кроссовер Audi Q4 e-tron как по цене, так и по размеру и это будет первая модель от Audi, построенная на новой архитектуре Premium Platform Electric (PPE) от VW Group, разработанную в партнерстве с Porsche. Грядущий полностью электрический Porsche Macan также будет использовать эту платформу.

Немецкий автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарного знака RS Q6 и Q6 e-tron, сообщает Сarbuzz.com.

На данный момент у нас нет каких-либо конкретных подробностей относительно высокопроизводительного исполнения электрического кроссовера, но, зная Audi, Tesla Model X Plaid, вероятно, является одной из основных целей новинки. Это означает, что она будет соответствовать таким спецификациям, как время разгона от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды, спринт на четверть мили за 9,9 секунды, суммарные 1020 лошадиных сил мощности и запас хода в 539,13 км. В настоящее время самым мощным полностью электрическим автомобилем Audi является RS e-tron GT мощностью 590 л.с., который может разогнаться до 100 км/ч за 3,3 секунды. Для сравнения с семейством VW Group, Porsche Taycan Turbo S делает то же самое за 2,2 секунды.

Эксклюзивный рендеринг новинки, созданный зарубежными изданиями, показывает, как, вероятно, будет выглядеть RS Q6. У него улучшенная фальшрадиаторная решеткой, большие колеса с более агрессивным стилем и эмблема RS.

Мы уже видели "шпионские" снимки прототипов стандартных Q6 e-tron, поэтому общая форма автомобиля больше не является секретом. Детали его силовой установки по-прежнему остаются "под замком", но мы знаем, что платформа PPE предназначена для установки как с одним, так и с двумя двигателями, быстрой зарядкой на 350 кВтч и дальностью хода более 482,8 км.

Джерело: Carsweek.ru
Фото: Сarbuzz.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація