Круче Highlander? Exeed VX - новый флагман Chery

Круче Highlander? Exeed VX - новый флагман Chery

08 квітня 2020
0

Руководство китайской компании рассматривает свой автомобиль как прямого конкурента для японского Toyota Highlander.

Китайские автопроизводитель Chery полным ходом готовится к премьере своего нового кроссовера Exeed VX, которая должна состояться в самое ближайшее время. Во вторник, 7 апреля, стали известны новые подробности об автомобиле. Новый Exeed VX будет флагманом бренда в линейке кроссоверов – его длина составит 4 970 мм при колесной базе 2 900 мм. Ширина достигает 1 940 мм, а высота 1 795 мм.

Из внешности можно отметить необычную форму радиаторной решетки, состоящей из четырех горизонтальных секций, а также габаритные фары ближнего света. Разработчики уделили большое внимание салону – он выполнен в соответствие со всеми требованиями к премиум-классу. Обращает на себя внимание большой экран передовой мультимедийной системы, который объединен с цифровой приборной панелью.

Для управления климатом предназначен отдельный сенсорный блок, а в качестве рычага переключения передач используется электронный селектор.

В базовой версии в качестве силовой установки используется 1,6-литровый турбомотор с отдачей 197 л.с., который работает в тандеме с 7-диапазонным «роботом». А максимальная комплектация нового Exeed VX будет оснащаться 2,0-литровым турбодвигателем с отдачей 255 л.с. при 385 Нм крутящего момента. Стоимость всех комплектаций объявят в самое ближайшее время. По предварительным данным, самая доступная версия будет стоить 175 900 юаней ($25 000).

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація