В Hyundai рассказали о планах развития бренда Ioniq

В Hyundai рассказали о планах развития бренда Ioniq

13 вересня 2021
0

Корейский автопроизводитель рассказал о перспективах электрического суббренда Ioniq.

Дебют модели Ioniq 6 должен состояться в конце 2022 или начале 2023 года. Дата дебюта модели будет выбрана с учетом того, будет ли решена проблема с нехваткой полупроводников. В 2024 году автопроизводитель намерен выпустить кроссовер Ioniq 7.

В беседе с изданием Automotive News Europe представители Hyundai рассказали, как будет развиваться электрический суббренд Ioniq. Прямо сейчас в компании рассматривают возможность расширить Ioniq до небольших автомобилей на платформе E-GMP. В компании уверены, что у этой архитектуры есть преимущества, а поэтому на ней нужно строить больше машин.

Что касается моделей, то за Ioniq 5 последует седан среднего размера Ioniq 6. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Hyundai анонсировала ещё одну модель на электротяге, которая выйдет на рынок под суббрендом Ioniq. Новинка от Hyundai - это большой вседорожник, который, как планируется, будет называться Ioniq 7. Продажи автомобиля стартуют, как ожидается, через 2 года после появления седана Ioniq 6, другими словами, в 2024 году.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв IONIQ 5 2021 от команды InfoCar:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація