Семиместный Exeed VX: новый флагман суббренда Chery

Семиместный Exeed VX: новый флагман суббренда Chery

12 липня 2020
0

Созданный компанией Chery бренд Exeed представил на китайском рынке свою флагманскую модель – кроссовер VX с семиместной компоновкой салона.

Новый флагманский Exeed VX имеет действительно большие размеры: его длина составляет 4970 мм, высота - 1805 мм, ширина - 1940 мм, при этом размер колёсной базы равен 2900 мм. Таким образом, новинка является одноклассником таких моделей, как Volkswagen Atlas и GAC GS8. Exeed VX базируется на платформе M3X, в которой использованы технологии компании Jaguar Land Rover.

Новый крососвер имеет семиместную компоновку салона, при этом за третьим рядом сидений ещё осталось полноценное место для багажного отсека. Интерьер автомобиля может похвастаться двумя 12,3-дюймовыми дисплеями, первый из которых является частью приборной панели, а второй - мультимедиасистемы. В списке оснащения новинки можно найти адаптивный круиз контроль, панорамную крышу, камеры кругового обзора, ассистента по паркингу, сенсорный блок управления климат-контролем и небольшой селектор трансмиссии

На первом этапе продаж новый флагманский Exeed VX появится на рынке Китая только с одним 1,6-литровым турбо-мотором TGDi мощностью 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 7-диапазонным преселективным «роботом» и исключительно передним приводом.

Позже должна быть запущена в серию модификация Exeed VX с полным приводом и 2,0-литровым турбо-двигателем, который выдаёт 254 л.с. и 385 Нм пикового крутящего момента, и такой же коробкой передач. Новинка выйдет на китайский рынок осенью.

Джерело: Tarantas.news

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація