Самый мощный «люкс»: представлен Aston Martin DBX707

Самый мощный «люкс»: представлен Aston Martin DBX707

01 лютого 2022
0

Aston Martin официально представил «заряженную» модификацию своего первого кроссовера. Вопреки слухам, ее назвали не DBX S, а DBX707. Числовой индекс в имени отражает мощность доработанного англичанами мерседесовского мотора V8: теперь он развивает 707 л.с. и 900 Нм – на 157 л.с. и 200 Нм больше, чем у стандартной модели.

На этом основании производитель называет новинку самым мощным роскошным вседорожником в мире. Для сравнения, Porsche Cayenne Coupe Turbo GT выдает 640 л.с., Lamborghini Urus – 650 л.с. Если же выйти за пределы лакшери-сегмента, можно вспомнить серийные кроссоверы и помощнее, например – 720-сильный Dodge Durango SRT Hellcat.

Двигатель Aston Martin DBX707 сочетается с новой девятиступенчатой трансмиссией, которая рассчитана на более высокий крутящий момент и быстрее переключает передачи в сравнении с АКП9 обычного DBX. Кроме того, британские инженеры внесли ряд изменений в задний дифференциал, раздаточную коробку, пневмоподвеску, систему подавления кренов, рулевое управление.

В ездовых режимах GT Sport и Sport+ появилась функция Race Start (лонч-контроль), а все ключевые настройки теперь можно менять не из подменю медиасистемы, а при помощи отдельных кнопок на консоли. В стандартную комплектацию включили 22-дюймовые колеса и карбон-керамические тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди и 390-миллиметровыми сзади, благодаря которым неподрессоренная масса снизилась на 40,5 кг. Опционально будут доступны 23-дюймовые колеса.

Aston Martin DBX707 набирает сотню за 3,3 секунды – на 1,2 секунды быстрее 650-сильного DBX. Максимальная скорость выросла с 291 до 310 км/ч.

Визуально «горячий» SUV выделяется увеличенной радиаторной решеткой, дизайном дневных ходовых огней, новыми передним сплиттером, порогами, задним спойлером и диффузором, «четырехствольной» выпускной системой. В салоне по умолчанию установлены спортивные кресла, которые можно без доплаты заменить на кресла Comfort. Стандартная тема отделки интерьера – Accelerate, также доступна персонализация дизайна по программе Q by Aston Martin.

Производство Aston Martin DBX707 стартует уже в первом квартале этого года. Первые поставки машин запланированы на начало второго квартала. По данным наших американских коллег, в США цены будут начинаться с 232 000 долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація