Представлен умный навес для автофургона из солнечных панелей

Представлен умный навес для автофургона из солнечных панелей

05 листопада 2021
0

Умный навес для автофургона из солнечных панелей, который получил название Xpanse, способен добавить 1000 Вт солнечной энергии практически к любому дому на колесах.

Солнечные панели являются обычным элементом многих современных автодомов и кемпинговых трейлеров. Это особенно верно для отдыхающих, которые предпочитают различные приключения в дали от цивилизации, но балансировка энергопотребления без подключения к источнику питания может вызвать некоторые проблемы. Новая компания под названием Xponent Power предлагает инновационное решение в виде выдвижного навеса, полностью сделанного из солнечных панелей.

Он называется Xpanse и способен вырабатывать более 1000 Вт электроэнергии.

Жесткие панели складываются в стиле настоящего навеса, убираются в основание для облегчения транспортировки, а затем развертываются, как только автомобиль встает на стоянку. Его длина составляет 4 572 мм, а в развернутом состоянии панели выходят на 2 133 мм, чтобы обеспечить достаточную тень под ними. Конструкция универсальна, то есть она должна подходить к большинству кемпинговых трейлеров или автодомов с крышей, достаточно длинной, чтобы удерживать основание навеса из солнечных батарей. Это также означает, что вы можете установить два с каждой стороны для получения мощности более 2000 Вт, а поскольку навес не занимает много места на крыше, он работает с существующими солнечными панелями.

Xponent Power заявляет, что маркиза не только обеспечивает здоровый прирост мощности, но и она прочнее обычных тканевых навесов. Xpanse может выдерживать более высокие скорости ветра, а специальные датчики автоматически убирают навес, если ветер достигает определенного порога. Навес также лучше справляется с водой, хотя и не является водонепроницаемым. Жидкость не повредит панели, но промежутки между ячейками могут позволить воде просочиться вниз.

Это, безусловно, инновационное решение для энергоснабжения, которое ничем не жертвует в процессе, но имеет свою цену. Xponent Power просит 10 000 долларов. за Xpanse, но если вы сделаете предварительный заказ до 15 ноября, стоимость упадет до 7500 долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація