Презентация ё-мобиля состоится осенью 2013 года

22 травня 2013
12

Автор проекта «Ё-авто», бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что презентация ё-мобиля состоится летом-осенью этого года. После этого планируется мини-автопробег. Первый выпуск новинки будет в 30-40 экземпляров, сообщает РИА «Новости».

Напомним, планы по запуску в серийное производство ё-мобилей несколько раз откладывались. В Феврале этого года сообщалось, что первый ё-мобиль будет выпущен лишь в марте 2015 года. Об этом рассказал глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин по итогам деловой встречи с руководителями автомобильных концернов в рамках конференции Автоинвест.

Ранее в 2012 году сообщалось, что выпуск первых серийных ё-мобилей начнется в 2013 году. Проект ё-мобиля реализует совместное предприятие «Ё-авто», 51% которого принадлежит ОНЭКСИМу Михаила Прохорова и 49% - ЗАО Яровит Моторс. Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании Яровит в разработку и организацию серийного производства составляют 150 миллионов евро.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergei Konovalenko  

Про эту жалкую копию ауди тт говорят уже два года. Есть большие сомнения , что дойдёт до конвейера.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Шо, опять презентация ??? Да, сколько ж можно !!!

ВІДПОВІСТИ  
Вадим  

Это-же Ё-мобиль. Как говорится Ё-маё, Шо, опять двадцать пять.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

: Вот, блин... А когда наши украинские конструкторы автомобилей сами что-то изобрели-придумали и воплотили в жизнь, т.е. в новое авто? Россияне и те хоть как-то что-то, то Е-мобиль, то Марусся, Калина-2, а мы шо, неспособные? Клепают Ланос который год. Или легче у китаезов купить модель и обозвать ее по-своему? За державу обидно.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

да россияне за свои нефтедоллары тоже ничего толкового не сделали, так попытки не понятные.....

ВІДПОВІСТИ  
Mihal  

Что за народ. Лишь бы хаять. Вы бы сами взяли - и сделали, как считаете нужным. А мы потом все вместе и посмеёмся. Они пытаются в отличие от Украины. С нуля машину делали, без наработок вековых, как крупные фирмы. Надеюсь, доведут её до серии и желаю им удачи.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

а кроме надежды есть ещё что- нибудь?Кто их будет покупать? Какая цена? С нуля сейчас никкто не делает.Вон БМВ с Тойотой сотрудничают в этой области,другие производители тоже кооперируются, тут что решили велосипед изобрести. И если сравнивать с украиной, тогда конечно у них дела лучше, Может лучше сравнить с нормальными производителями, а на фоне украины все лучше.......

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Nissan Juke + Audi TT

ВІДПОВІСТИ  
Akвилон  

Композитный кузов плюс инновационные технологии, и машинка будет что надо. Время поставит всё на свои места.

ВІДПОВІСТИ  
Sasha27  

Может это просто пиар компания и никто не собирается на самом деле выпускать этот Ё - мобиль? Каждый год одно и тоже, не как выпустить не могут, то заводы под Питербургом строят, то с поставщиками диталей договарюются. Можит все таки пиар?

ВІДПОВІСТИ  
Akвилон  

Были проблемы с американцами по поводу кузова- оборудование для производства кузова разрабатывалось в США, а америкосы почуяв выгоду и деньги начали требовать деньги не только на документацию но и на само производство! Там очень сложный правовой вопрос возник!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Сам по себе электромобиль - проект перспективный, но ребята сильно рискуют, поставив практически неотработанный двигатель на новую модель, которая является новым брендом в автостроении, Даже если бы у меня было столько денег, сколько у Прохорова, я бы не рисковал, хотя желаю удачи в этом деле.

ВІДПОВІСТИ