Проблемные «евробляхи» возвращаются на родину

Проблемные «евробляхи» возвращаются на родину

01 листопада 2021
0

Это делают с целью избежать штрафов в 170 000 гривен. Это особенно актуально для гибридных «евроблях».

Льготная растаможка «евроблях» действует до 10 ноября 2021 года. Через 12 дней (на момент написания статьи) полицейские смогут останавливать автомобили на европейских номерах и выписывать водителю украинцу штраф 8500 гривен. Также полицейские передадут данные водителя таможне, где могут выписать еще один штраф на сумму до 170 000 гривен.

Помимо очевидных проблем с легальностью документов на некоторые «евробляхи» есть и другая проблема. Дело в том, что небольшой процент авто на евро номерах это гибриды и они не подпадают под льготную растаможку. А растамаживать такие автомобили по полной ставке экономически нецелесообразно.

АЕС организовала гибридных «Евроблях» для последующей продажи. За примерно 1300 долларов (1000 долларов стоимость услуги + 8500 грн штраф) они обещают вывезти автомобиль в Литву и продать его там по максимально высокой цене. В АЕС считают свое предложение выгодным. Ведь если попытаться вывезти «евробляху» самостоятельно, то велик риск того, что вместо штрафа 8500 грн человек получит штраф 170 000 гривен и автомобиль задержат. А даже если получится вывезти машину из Украины «без приключений», то возникнет проблема уже с въездом в ЕС, ведь почти у всех «евроблях» нет действующего техосмотра. И даже если получится заехать в ЕС, то перед владельцем встанет новый вызов - продать авто быстро и существенно дешевле либо ждать лучшего предложения и оплачивать свое пребывание заграницей.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація