Продажи нового суперкара McLaren Artura отложены

Продажи нового суперкара McLaren Artura отложены

29 грудня 2021
0

Представители британского бренда рассказали о том, что старт продаж нового суперкара McLaren Artura придется отложить - виной всему глобальная нехватка полупроводников.

McLaren Artura 2022 года должен был появиться в салонах дилеров бренда осенью этого года. Однако зима уже на пороге, а готовых машин в продаже до сих пор нет. Согласно сообщениям западных изданий, новинка не появится в продаже до начала июля следующего года. Нехватка чипов, потрясшая всю автомобильную промышленность, наконец-то ударила по McLaren, которой именно поэтому пришлось задержать старт продаж Artura. Представитель McLaren Роджер Ормишер подтвердил эту информацию официально.

Это не первая проблема, с которой Artura столкнулась на пути к началу продаж. McLaren хотела выпустить суперкар осенью 2020 года, но пришлось отложить запуск до июня этого года.

Проблемы с цепочкой поставок затем задержали запуск автомобиля в некоторых странах, а продолжающаяся нехватка чипов еще больше отодвинет старт продаж. По сообщениям инсайдеров, McLaren уделяет приоритетное внимание поставке чипов для моделей с более высокой маржой, поскольку сталкивается с тем же ограничением, которое сказывается на производстве других автопроизводителей.

Artura 2022 года - это первый серийный гибрид бренда, обладающий мощным технологическим потенциалом. Его силовая установка соединяет электродвигатель, расположенный в кожухе трансмиссии, с 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Комбинированная мощность составляет 671 лошадиные силы (804 Нм), которые могут разогнать суперкар до 100 км/ч за 3,0 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой до 329 км/ч. У него также новая восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація