Три электромобиля от производителя iPhone

Три электромобиля от производителя iPhone

22 лютого 2021
0

Тайваньская компания Foxconn объявила, что 2024 год станет переломным для автомобильного рынка.

Тайваньская компания Foxconn, более всего известная производством смартфонов iPhone для корпорации Apple, пообещала до конца года выпустить три электромобиля, сообщает Taiwan News. Это будет электрический автобус и две легковые машины.

В прошлом году Foxconn представила собственную архитектуру для электромобилей под названием MIH и призвала другие компании присоединиться к ее разработке и производству. Теперь в рамках проекта MIH объединились уже 736 компаний по всему миру, уверяет Foxconn.

Год назад тайваньский концерн обещал к 2025 году занять 10% мирового рынка электромобилей. Эту цифру в этот раз в компании не упоминали, но отметили, что переломным годом для электромобилей в мире по их мнению станет уже не 2025, а 2024 год.

Интересно, что планы Foxconn пока никак не согласуются со слухами о скором появлении электромобиля от Apple. По этим слухам, американский гигант ищет партнера для выпуска своей первой машины, но в Тайване он готов только закупать комплектующие, а сборку планирует доверить кому-то еще.

Пока известно о провале переговоров Apple с концернами Hyundai и Nissan. О том, что условный iCar мог бы быть основан на той самой архитектуре MIH молчат даже слухи.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація