Пятерка мотоциклов, которых не догнать

29 листопада 2011
1

Пока погода еще позволяет погонять на мотоциклах, M PORT собрал ТОП-5 самых скоростных железных коней.

Оглушительный грохот двигателя-зверя и фантастическая скорость – вот их родовые приметы! Предлагаем тебе пятерку самых быстрых в мире мотоциклов.

1. Dodge Tomahawk

Максимальная скорость - 560 км/час

Двигатель – 10-цилиндровый V-образный от автомобиля Dodge Viper. Мощность – 500 л.с. Из-за сдвоенных колес многие считают его отдельным видом квадрицикла.

2. Suzuki Hayabusa

Максимальная скорость – 397 км/час

Рабочий объем двигателя – 1340 кубических сантиметра. S-DMS (переключатель режима движения Suzuki) позволяет мотоциклисту выбирать одну из двух различных настроек мотора в зависимости от дорожных условий или собственных предпочтений.

3. MTT Turbine Superbike Y2K

Максимальная скорость – 360 км/час

Единственный разрешенный для использования на обычных дорогах мотоцикл, оснащенный газотурбинным двигателем. Стремительность и устойчивость машины на трассе обеспечивает установленный на ней Rolls-Royce 250-C20.

4. Ducati Desmosedici RR

Максимальная скорость – 310 км/час

Обладает впечатляющими техническими характеристиками. В основе скорости и мощи – наличие рекордного 4-цилиндрового двигателя общим объемом 990 кубических сантимтеров.

5. Honda CBR1100XX Blackbird

Максимальная скорость – 310 км/час

Самый быстрый мотоцикл середины 1990-х. Рабочий объем четырехцилиндрового двигателя – 1150 кубических сантиметров.

Джерело: M PORT

Обговорення новини

Байкер  

Дружочек, Triumph Rocket III это круизер, если для тебя это о чем то говорит, которые никогда не отличались скоростными характеристиками. Да и 115-140 л.с. нельзя считать серьезной "силой", А вот про обновленную Kawasaki ZR забыли, на последних тест-заездах она "порвала" Хайбутсу в тряпки!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація