Раритетный скутер Vespa хотят продать за 250 000 долларов

Раритетный скутер Vespa хотят продать за 250 000 долларов

17 лютого 2017
1

Ориентировочно 250 тысяч долларов планирует выручить за свой старинный скутер легендарной марки Vespa его нынешний владелец.

Аппарат, выпущенный в свет еще в далеком 1946 году, выставлен на торги итальянской дилерской фирмой Ruote Da Sogno. Компания специализируется именно на аукционных продажах старинных образцов автомобильной и мотоциклетной техники.

Данный скутер носит модельное название Numero 3 и может похвастаться старинным 98-кубовым двухтактным мотором. В отличие от более поздних «Весп», у этой модели ручки руля еще не закрыты декоративной накладкой. А роль заднего амортизатора выполняют подседельные пружины.

Скутер полностью отреставрирован. По утверждению продавца, это единственный в мире сохранившийся экземпляр данной модели. Не в последнюю очередь, этим объясняется столь высокий запрос по цене за этот коллекционный экземпляр.

Аппарат предлагается к продаж с оригинальным номерным знаком тех лет, а также со всеми необходимыми документами, подтверждающими историю скутеры и позволяющими (при желании) использовать его не только как элемент коллекции, но и как полноценное средство передвижения.

Джерело: Motonews.ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Жаль, немає в мене якого-небудь чуда радянського мотопрому 60-х або 70-х - типу "Туриста" або мопеда "Верховина", дивись, заробив би на іноземному сайті аукціонному...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація