Редкий симулятор вождения Pininfarina пустят с молотка

Редкий симулятор вождения Pininfarina пустят с молотка

07 вересня 2021
0

За него могут выручить 164 000 долларов.

Pininfarina уже вошла в историю автопрома как один из самых крутых дизайнеров автомобилей. В течение почти столетия легендарная итальянская компания создала несколько культовых моделей, таких как Sigma и Ferrari 458.

Но знаете ли вы, что Pininfarina также сконструировала и несколько симуляторов вождения? И они не предназначены для детей, а являются желанным подарком многих взрослых водителей. Аппарат под названием Leggenda eClassic Simulator был создан в сотрудничестве с компанией Classic Car Trust (TCCT), и скоро его пустят с молотка.

Модель позволяет ощутить остроту вождения классического автомобиля, и выглядит она как Cisitalia 202 – гранд-турер 1940-х годов (у оригинала было два посадочных места). Салон отделан кожей Connolly оттенка Marrone Tobacco, а сам корпус имеет исторический оттенок Argento Vivo. Над симулятором возвышается изогнутый широкоэкранный телевизор огромных размеров, переносящий водителя в известные места по всему миру.

Этот экземпляр, который продается на аукционе RM Sotheby's, является первым из девяти, сделанных вручную на фабрике Pininfarina в Камбьяно. Торги пройдут 17 сентября 2021 года. Ожидается, что он принесет около 164 000 долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація