Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые модели

Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые модели

02 липня 2018
7

Под марками Renault и Dacia перестанут выпускать одинаковые автомобили: у моделей будут не только разные платформы, но и дизайн кузова, а также оформление интерьера. Об этом сообщает французская газета Le Figaro. Первой машиной, выпущенной в рамках новой стратегии, станет купеобразный кроссовер C-SUV — в модельном ряду Dacia у вседорожника аналога не будет.

По данным Le Figaro, руководство французской марки хочет унифицировать «международный» имидж марки: выпускать модели с единым дизайном и полностью исключить бейдж-инжиниринг. Последней моделью, разработанной еще в рамках старой стратегии, стал Duster второго поколения, который представлен и под маркой Dacia, и Renault.

Logan в следующем поколении также будет разработан с учетом рынка сбыта. Европейской версии достанется дорогая версия платформы CMF-B с улучшенными двигателями и электроникой, а машины для других рынков построят на модернизированной тележке B0.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?
и узнать результаты опроса

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ігор Сидяга  

Ціни підуть в гору. Як пити дати

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ігор Сидяга, не переживайте, нам вряд ли предложат европейскую версию.

+3ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Лично мне дачия дастер получше выглядит чем рено дастер представители рено украина завезите в Украину дачу дастера я потенциальный клиент на покупку дачия дастера по который надо ехать в польшу чтобы купить.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

avtoman, это одна машина с разными шильдиками

+4-3ВІДПОВІСТИ  
akstare  

avtoman, я конечно не сноб грамматический, но это же трындец. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, .....................................
Возьмите запятых и точек про запас, и подучите как их использовать. Может тогда начнёте писать тексты, а не набор слов. И да, как и сказали - машины идентичные. Если так уж надо - купите в Польше шильдики Dacia и переклейте. Хотя, вроде как наоборот обычно делают.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація