Renault и Fiat разводятся из-за Peugeot

Renault и Fiat разводятся из-за Peugeot

23 жовтня 2020
0

Renault Group и Fiat Chrysler Automobiles прекращают сотрудничество в сфере производства коммерческих фургонов в преддверии слияния двух концернов.

В рамках сделки, заключенной при бывшем генеральном директоре Renault Карлосе Гоне, французский автопроизводитель строил фургоны среднего размера Fiat Talento (это перелицованная версия Renault Trafic) на своем заводе в Сандувиле во Франции.

Заместитель генерального директора Renault Клотильда Дельбос заявила в эту пятницу, 23 октября, что контракт истекает и поэтому Renault ищет новых партнеров.

Компания Renault начала выпускать Talento вместе со своим собственным Trafic в Сандувиле с момента объявления о партнерстве в 2016 году. Бренд также выпускает Nissan NV300 и Mitsubishi Express на тех же производственных линиях. В 2019 году Renault выпустила на заводе около 15 000 моделей Talentos.

Остается одно препятствие на пути объединения - это расследование ЕС в отношении продаж легких коммерческих фургонов PSA и FCA в Европе. В некоторых странах объединенная компания могла бы иметь долю рынка более 30%, в том числе 45% во Франции и 48% в Италии.

Напомним, что PSA планирует завершить слияние с FCA к концу первого квартала 2021 года.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація