Nissan X-Trail получил новый 3-цилиндровый двигатель

Nissan X-Trail получил новый 3-цилиндровый двигатель

18 листопада 2021
0

Компания Nissan к 2022 году обновила для рынка США популярный внедорожник Rogue, который в Украине продается под именем Nissan X-Trail. Новый двигатель обещает лучшие в классе экономию топлива и крутящий момент.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на пресс-службу Nissan.

Nissan Rogue для 2002 года получил трехцилиндровый агрегат VC-Turbo с турбонаддувом. По утверждению японского автопроизводителя, новый 1,5-литровый двигатель развивает 201 л.с. и 305 Нм крутящего момента, что соответственно на 11% и 24% больше по сравнению 2,5-литровым агрегатом модели 2021 года.

Кроме того, 3-цилиндровый мотор с новыми текстурированными толкателями клапанов и покрытием стенок цилиндров из нержавеющей стали обеспечивает лучшую в своем классе экономию топлива.

Благодаря способности VC-Turbo постоянно регулировать степень сжатия, "оптимизируя мощность и эффективность" двигатель позволяет проезжать на каждом литре топлива на 1,28 километра больше, чем предшественник.

Немаловажно и то, что новый мотор собирается на заводе по производству силовых агрегатов бренда в Дечерде, штат Теннесси. Это упрощает логистику.

Кроме всего прочего была модернизирована и трансмиссия Xtronic, трение деталей в которой снизилось 32%, что тоже способствовало улучшению экономичности.

Обновленный внедорожник в сравнении с предшественником слегка подорожал, цены в США начинаются от 26 700 долларов. Продажи Nissan Rogue 2022 модельного года стартуют этой зимой.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Nissan Juke от команды InfoCar.ua:

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація