Rivian оснастит пикапа R1T и внедорожника R1S самой большой батареей

Rivian оснастит пикапа R1T и внедорожника R1S самой большой батареей

17 травня 2019
0

Компания Rivian обьявила, что аккумуляторная батарея с максимальным диапазоном, которую предложат для пикапа R1T и внедорожника R1S, станет самой большой в автомобильном мире.

Сообщается, что батарея содержит не менее 7776 отдельных элементов, и хотя она обещает предложить исключительный диапазон между зарядками, обеспечение надежности аккумуляторного блока может быть сложным для компании с таким ограниченным опытом создания электромобилей, как Rivian.

Аккумулятор, о котором идет речь, будет иметь мощность в 180 кВт, и сможет обеспечивать дальность пробега на одной зарядке превышающую 660 километров. Это отличный показатель для любого электромобиля, но особенно впечатляющий для столь тяжелых и больших внедорожников, как R1T и R1S.

Самый мощный аккумулятор Rivian имеет жидкостное охлаждение, но у него есть некоторые моменты, которые нужно усовершенствовать и протестировать до того, как компания выведет его рынок примерно через полтора года.

Кроме того, Rivian работает над менее мощными батареями на 105 и 135 кВт, и обе они превышают максимально мощную батарею Tesla на 100 кВт. Диапазон пробега внедорожников на батарее в 105 кВт составит примерно 385 километров, тогда как на батарее в 135 кВт они смогут проезжать до 500 километров.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація