Rivian выбрал Samsung

Rivian выбрал Samsung

13 квітня 2021
0

Компания Rivian объявила о том, что батареи для электрических пикапов R1T и внедорожников R1S будут составляться из аккумуляторов марки Samsung SDI. Автопроизводитель утверждает, что уже давно работает вместе с корейцами над конструкцией своих батарей.

Предполагается, что речь идет о пальчиковых аккумуляторах стандарта 2170 – такие же, только производства Panasonic, используются в автомобилях Tesla Model 3 и Model Y. Они будут располагаться двумя «плитами» с системой жидкостного охлаждения посредине.

Сами батареи станут изготавливаться на заводе Rivian в Иллинойсе. Они будут состоять из стандартных блоков по 15 киловатт-часов каждый. Первоначально планировалось предоставить клиентам на выбор батареи на 105, 135 и 180 киловатт-часов, но на первом этапе станут выпускать только блоки средней емкости.

У Rivian также есть планы выпускать аккумуляторы самостоятельно. Однако кажется, что компания не спешит с их реализацией, ожидая появления более продвинутой технологии твердотельных элементов питания.

Напомним, что электромобили Rivian R1T и R1S были представлены еще в конце 2018 года. Предполагалось, что поставки пикапов начнутся в конце 2020 года, а внедорожники задержатся на год. Однако в итоге обе машины появятся почти одновременно летом 2021 года.

Для производства своих машин стартап приобрел закрытый автозавод в Иллинойсе, где раньше делали автомобили Mitsubishi.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація