Родстер Mazda MX-5 30th Anniversary Edition разобрали как «горячие пирожки»

Родстер Mazda MX-5 30th Anniversary Edition разобрали как «горячие пирожки»

15 травня 2019
0

Автомобиль в особом исполнении, посвященном 30-летию модели, дебютировал в Чикаго в феврале этого года. Для «юбилейного» родстера был создан новый оттенок кузовной краски «Racing Orange», а список доступных опций был ощутимо расширен.

Известно, что новинка будет выпущена весьма ограниченной серией - мировой тираж составит всего три тысячи экземпляров, сразу 500 из них «пропишутся» на американском авторынке. Все родстеры Mazda MX-5 30th Anniversary Edition, выделенные США, нашли владельцев в течение четырех часов после официального дебюта модели на Чикагском автосалоне.

Как сообщает американское представительство Mazda, положенные авторынку США «юбилейные» MX-5 уже раскуплены, однако очередь из 163 покупателей никуда не делась. Для них руководство японского бренда найдет дополнительные автомобили.

Напомним, такой родстер получает двухлитровый 184-сильный бензиновый «атмосферник», спортивную подвеску, кованые алюминиевые колесные диски Rays ZE40 RS30, созданные специально для MX-5, кресла Recaro с комбинированной отделкой кожей и алькантарой, особый шильдики и многое другое. Среди оснащения, в частности, значатся интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto и продвинутая аудиосистема Bose c девятью динамиками.

Самый «базовый» такой родстер оценивается в 35 тысяч долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація