Rolls-Royce Phantom 2018: все подробности о самом дорогом в мире седане

Rolls-Royce Phantom 2018: все подробности о самом дорогом в мире седане

28 липня 2017
5

В Лондоне состоялась долгожданная премьера Rolls-Royce Phantom восьмого поколения. Флагманский седан Роллс-Ройс поступит в продажу с 2018 года и станет самым дорогим четырехдверным авто в мире. Купить Rolls-Royce Phantom можно будет за 450 тыс. евро.

Роллс-Ройс Фантом 2018 не слишком изменился внешне и сохраняет знакомый массивный стиль. Отличить его от предшественника можно по крупным диодным фарам. Двери авто получили электропривод.

Phantom построен на новой алюминиевой платформе, но вместе с тем автомобиль стал тяжелее – его вес составляет 2625 кг. Как и прежде, представительский седан Роллс-Ройс предлагают в стандартной (5762 мм) и удлиненной (5962 мм) версиях.

В салоне наряду с классическими кожей и деревом присутствуют современная виртуальная панель приборов, проекционный дисплей и 12,3-дюймовый экран мультимедиа. К услугам задних пассажиров – откидные столики с установленными на них мониторами.

В перечне опций появились камеры 360-градусного обзора, Wi-Fi, системы автоматического торможения, ночного видения и контроля усталости водителя. Кроме того, покупатели теперь могут предложить собственные варианты дизайна передней панели.

Под капотом Rolls-Royce Phantom 2018 – 6.75-литровый V12, снабженный двумя турбинами. Он развивает 563 л.с. и обладает 900 Ньютонами крутящего момента. С 8-ступенчатой АКПП разгон до сотни занимает 5,3 с.

Впервые Роллс-Ройс Фантом получил полноуправляемое шасси и активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Пневмоподвеска дополнена функцией сканирования дороги перед машиной на наличие выбоин.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Crosby1130  

Обещали все подробности. А где клиренс? Где объем багажника?)

+16ВІДПОВІСТИ  
Yuriy_K  

Crosby1130, и про расход топлива умолчали)

+11ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Crosby1130, где информация о "пустой" комплектации? А то этот 1.2. атмосферник и только передние стеклоподемники нам не подходят. И не понятно, газовую установку можно ставить или нет.

+13ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація