Электрический Rolls-Royce снова попался на тестах

Электрический Rolls-Royce снова попался на тестах

02 лютого 2022
0

К концу десятилетия Roll-Royce перейдет на выпуск электромобилей, и батарейный первенец уже находится в разработке. В декабре Spectre впервые попался на тестах, а теперь купе снова замечено на испытаниях в том же ярком камуфляже.

Пленка хоть и покрывает весь кузов, но не может полностью замаскировать особенности дизайна грядущей новинки. В частности, электрокар получит крупную «решетку радиатора» и двухъярусную оптику в духе седана BMW 7-й серии следующего поколения, обновленного X7 и серийного кроссовера XM.

Вертикальные задние фонари пока выглядят неродными, возможно, эта деталь еще не приняла серийный вид. От багажника в салон протянут кабель, судя по всему, команда оценивает работу элементов электрической системы. В профиль Spectre напоминает Rolls-Royce Wraith, но «капот» наклонен больше, а линия крыши имеет дугообразную форму.

В основе лежит алюминиевая пространственная рама от Phantom, Cullinan и Ghost, а начинку, скорее всего, позаимствовали у BMW iX M60, который оснащается двумя электромоторами: в стандартном режиме кроссовер задействует только задний агрегат мощностью 489 л.с., а передний на 258 л.с. подключается лишь по мере необходимости. Пиковая отдача составляет 619 л.с. и 1100 Нм. Запас хода по циклу WLTP – 566 км, американское агентство ЕРА оценивает пробег в 450 км.

Джерело: Motor1.com
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація