Украинский авторынок рухнул до уровня «совка»!

Украинский авторынок рухнул до уровня «совка»!

22 квітня 2020
4

Карантин в Украине очень сильно ударил по авторынку. И хотя автосалоны возобновили работу, продажи новых авто все равно рухнули, причем до уровня времен СССР.

Как сообщил руководитель AUTO-Consulting Олег Омельницкий, за три недели апреля зафиксировано снижение продаж на 63%, по сравнению с мартом. Рынок новых авто откатился в начало 2015 года (за весь год тогда было зафиксировано всего 46,5 тыс. шт.). Эти показатели примерно соизмеримы с 1969 годом.

На второй неделе апреля было зафиксировано небольшое оживление и спад немного замедлился до -44%, но уже на третьей неделе спад вновь продолжился (-75%). Хорошим показателем для апреля станут 2500 проданных авто.

Немного лучше показатели в сегменте автомобилей для бизнеса (LCV). За 3 недели продажи упали на 54%, но рынок вытянули за счет экстренных закупок медавтомобилей и микроавтобусов для развозки персонала.

Как заявил Олег Омельницкий, дно пройдено на первой неделе апреля, дальше количественные показатели уже стали лучше. Но выбираться из «ямы» придется очень долго.

Как ранее сообщалось, в прошлом месяце из-за пандемии COVID-19 европейский рынок испытал одно из самых сильных падений в истории - минус 55,1 процента. Количество регистраций новых автомобилей в I квартале сократилось на 25,6 процента.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Ябадабаду  

А почему сравнивается с 69 годом, а не с 80м, до которого еще расти и расти)) кстати, слово "совок" к нему больше применимо.
Тогда тот самый совок производил больше миллиона легковых автомобилей в год и еще столько же грузовиков и автобусов))

+12-7ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Оставьте в покое Союз, до него этому хутору никогда не подняться.

+7-12ВІДПОВІСТИ  
Андрей Ильчук  

Шкипер, совок был территорией идеи единства и борьбы противоположностей, противоречия его и погубили. А Украина идеей Киева живёт
Он был основан на месте перевоза через Днепр на пути которого противоречия и противостояния устранялись. Вот и на Майдан украинцы вышли противоречия власти устранить. Как при основании Киева. Одна идея - единый поколениями народ
А совок сдох.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей Ильчук  

Какая страна, такой и рынок. Украина и по сей день совок, не иначе. По Конституции у нас демократия и народ в стране власть. А на деле для народа даже определения нет, кто это и почему так. И всем плевать на это, даже гаранта Конституции, которого и аыбирают-то только для того, чтобы на деле все было, как в Конституции написано.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація